Roosevelt Apartment

11 Franklin Ruzvelt, 1000 Skopje, Nordmazedonien

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 65 m²
  • Schlafzimmer: 2

Roosevelt Apartment hat eine durchschnittliche Gästebewertung von 9,6/10 (154 Bewertungen). Die Unterkunft liegt 1,63 km vom Zentrum entfernt. Die Unterkunft stellt unter anderem Parkplätze, kostenloses WLAN und eine Terrasse bereit.

Das Roosevelt Apartment in Skopje liegt nur 2,4 km von der Steinbrücke und der Festung Kale entfernt und bietet ein geräumiges Zimmer mit Klimaanlage sowie Zugang zu einem Balkon mit Stadt- und Gartenblick. Dieses Apartment verfügt über kostenfreie Privatparkplätze, kostenloses WLAN und eine Terrasse zur Nutzung durch die Gäste.

Die Unterkunft befindet sich zudem in unmittelbarer Nähe zum Mazedonien-Platz (3 km), dem Museum der Stadt Skopje (1,9 km) sowie dem Millennium-Kreuz, das 21 km entfernt ist. Der internationale Flughafen Skopje liegt ebenfalls 21 km vom Apartment entfernt und gewährleistet bequeme Anreisemöglichkeiten.

Das Apartment bietet Platz für Gäste in zwei Schlafzimmern mit insgesamt drei Betten sowie einer voll ausgestatteten Küche mit Backofen, Kochfeld, Kühlschrank, Geschirrspüler, Mikrowelle, Toaster, elektrischem Wasserkocher und Küchenausstattung. Zusätzliche Ausstattung umfasst individuell regulierbare Klimaanlagen in jedem Zimmer, Heizmöglichkeiten, eine Waschmaschine mit Trocknerfunktion sowie einen Flachbildfernseher mit Streaming-Diensten.

Im Badezimmer stehen Shampoo, Conditioner und Duschgel sowie Haartrockner zur Verfügung, es gibt sowohl Badewannen- als auch Duschmöglichkeiten. Die Gäste profitieren von einem privaten Check-in/Check-out-Service und einer Gepäckaufbewahrung, ein Aufzug erleichtert die Erreichbarkeit aller Etagen des Gebäudes. Rauchmelder sorgen für erhöhte Sicherheit im gesamten Objekt.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 58

Verfügbare Zimmer

Apartment mit 2 Schlafzimmern

  • Küche
  • Balkon
  • Gartenblick

4 Personen65 m²Küche

Roosevelt Apartment - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Inklusive Parkplatz
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Außenterrasse
  • Schneller Check-in und Check-out

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Feiern sind nicht gestattet.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Von einem privaten Gastgeber geführt

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Roosevelt Apartment?

Check-in: von 14:00 bis 23:30 Uhr. Check-out: von 10:00 bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Roosevelt Apartment Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Roosevelt Apartment WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Roosevelt Apartment ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Bietet das Roosevelt Apartment Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Roosevelt Apartment?

Die Unterkunft befindet sich in Skopje.

Roosevelt Apartment auf der Karte: Skopje

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Roosevelt Apartment

Die Durchschnittsbewertung aus 154 Booking.com-Bewertungen liegt bei 9,6/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Ivan 10 - 2025
10/10

Außergewöhnlich. Das Apartment ist neu und modern, zudem makellos sauber und mit allen nötigen Einrichtungen ausgestattet. Es liegt in einer guten Gegend, ganz in der Nähe des Stadtzentrums. Der Gastgeber war sehr freundlich, und der Check-in sowie Check-out verliefen problemlos. Wir empfehlen das Apartment uneingeschränkt weiter.

ℹ) Gästebewertungen von Roosevelt Apartment geben nicht die Meinung von sleephotelsskopje.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10