Park Hotel & Spa

Hotel

Skopje, Macedonia del Norte1732 Str. no. 4, 1000

Precio orientativo por noche~€ 88

El precio depende de las fechas de estancia.

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 79 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Piscina

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 88

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de Park Hotel & Spa?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Sobre el alojamiento

Park Hotel & Spa está en Skopje. La piscina cubierta está abierta todo el año. Hay spa y sauna. En el establecimiento hay centro de fitness.

«Habitación Superior con balcón y vistas al río» tiene 34 m² y capacidad para un máximo de 3 personas. Con 79 m², «Suite Executive con vistas al río» puede alojar hasta 4 personas. En todos los alojamientos hay secadora, baño privado y aire acondicionado. Por ejemplo: En «Habitación Superior con balcón y vistas al río» y «Business Room with Balcony and Arena View» puedes encontrar balcón o terraza.

Los huéspedes pueden comer en el restaurante y utilizar el bar.

El traslado al aeropuerto está disponible por un suplemento. En este hotel, la recepción está abierta las 24 horas. El equipaje se puede dejar en consigna. El acceso al Wi-Fi en Park Hotel & Spa es gratuito. Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Distancias a distintos lugares

Museo de Macedonia820 m
Ostrovo Arboretum7,5 km
Skopje Zoo820 m
Krstovar5,3 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Si buscas espacio para un grupo, consulta «Junior Suite with River view»: hasta 4 personas.Ver detalles
  • La piscina cubierta está abierta todo el año.Ver detalles
  • Park Hotel & Spa tiene un restaurante donde puedes comer durante tu estancia.Ver detalles

Comprueba antes de reservar

  • El alojamiento puede exigir un depósito de 50 EUR.Ver condiciones
  • Se requiere un pago anticipado por transferencia bancaria antes de la llegada.Ver condiciones
  • Los huéspedes pueden utilizar un servicio de pago de traslado al aeropuerto.Ver condiciones

Opciones de habitaciones

Preguntas prácticas antes de elegir alojamiento

Consulta la oferta del alojamiento elegido para ver el precio, la disponibilidad y las condiciones de estancia.

Equipamiento en cada alojamiento

  • Secadora
  • Baño privado
  • aire acondicionado
  • toallas
  • secador de pelo
  • nevera

Habitación Superior con balcón y vistas al río

Business Room with Balcony and Arena View

Junior Suite with River view

De Lux Suite with River view

Habitación Superior con vistas al río

Business Room with Arena View

Executive Suite with Arena View

Suite Executive con vistas al río

Park Hotel & Spa - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking privado
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Habitaciones sin humo
  • Admite mascotas
  • Restaurante
  • Bar

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Los menores de 18 años solo pueden registrarse con uno de sus padres o un tutor legal.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Cargos y depósito

El alojamiento puede exigir un depósito de 50 EUR. Cobro: efectivo; al registrarse. Devolución: efectivo; a la salida.

Se requiere un pago anticipado por transferencia bancaria antes de la llegada.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Cama supletoria - para niños de 0 a 11 años

Cama supletoria - para niños a partir de 12 años

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información del alojamiento — idioma original

• Please note that children under 16 are not allowed to use the spa area including the swimming pool.

• All pets up to 12kgs shall be permitted into the hotel.

A maximum of 2 pets are allowed in one room.

The rate is 10 euro per pet and day.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

El pago debe realizarse por transferencia bancaria antes de llegar.

Tras la reserva, recibirá las instrucciones correspondientes.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Idiomas
  • griego
  • inglés
  • HR
  • MK
  • SQ
  • SR
  • TR
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Park Hotel & Spa en el mapa: Skopje

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Exige Park Hotel & Spa un depósito?

El alojamiento puede exigir un depósito de 50 EUR. Cobro: efectivo; al registrarse. Devolución: efectivo; a la salida.

¿Exige Park Hotel & Spa un pago antes de la llegada?

Se requiere un pago anticipado por transferencia bancaria antes de la llegada.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Park Hotel & Spa?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 12:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos de Park Hotel & Spa?

Habitación Superior con balcón y vistas al río: hasta 3 personas; 34 m²; dormitorios: 1; Cama doble grande. Executive Suite with Arena View: hasta 4 personas; 79 m²; dormitorios: 1; Cama doble grande. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Ofrece Park Hotel & Spa aparcamiento y cuánto cuesta?

Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

¿Ofrece Park Hotel & Spa traslado al aeropuerto y cuánto cuesta?

Los huéspedes pueden utilizar un servicio de pago de traslado al aeropuerto.

¿Admite mascotas Park Hotel & Spa y se cobra un suplemento?

Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.

¿Tiene restaurante Park Hotel & Spa?

Hay un restaurante en el establecimiento.

¿Park Hotel & Spa tiene piscina?

La piscina cubierta está abierta todo el año.

¿Tiene gimnasio Park Hotel & Spa?

El establecimiento cuenta con un gimnasio.

Park Hotel & Spa: ¿cómo es su precio frente a los hoteles de Skopje?

Comparamos el precio de este alojamiento con hoteles de la misma ciudad. Precio habitual: la mitad de los hoteles cuesta menos y la otra mitad, más.

Misma categoría: hoteles de 5★

Precio habitual: ~€ 99 · este alojamiento: ~€ 88

Más barato que 10 de cada 10 hoteles de 5★ en esta ciudad.

Hoteles de 5★ comparados: 9

Misma categoría y servicios

Hoteles de 5★ con desayuno y con spa: 5

Precio habitual: ~€ 136 · este alojamiento: ~€ 88

Este alojamiento es un 35 % más barato que el precio habitual de este grupo.

Por un precio similar: ~€ 75 – ~€ 101

  • Alojamientos comparados: 56
  • Mejor valorados que este alojamiento: 39
  • Con piscina: 20
  • Con desayuno: 11

El mejor valorado a este precio: Diamond 72 apartment , Skopje City - Center, Diamond Residences, free parking · 9,9 · ~€ 95

La comparación incluye alojamientos de la lista de esta ciudad con precio en la misma moneda, para una habitación para 2 adultos por noche. Los precios son orientativos (el precio exacto se muestra al elegir las fechas de la estancia). En las ciudades grandes tenemos en cuenta los alojamientos con más opiniones.

Opiniones sobre Park Hotel & Spa

La nota media de 1.132 opiniones de huéspedes es 8,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Park Hotel & Spa. Añade la tuya en sleephotelsskopje.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10